19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Умерла артистка цирка Дзерасса Туганова

Народная артистка РСФСР, артистка цирка Дзерасса Туганова ушла из жизни в возрасте 91 года после длительной болезни, сообщили в Росгосцирке.

Туганова родилась в 1929 году в семье циркового артиста и наездника Михаила Туганова и воздушной гимнастки Нины Никитас. В 1951 году она начала выступать в труппе своего отца, а в 1962-м создала труппу наездников-джигитов «Иристон», которая прославила советский цирк.

Этой труппой она руководила 30 лет и оставила работу в 1990 году.

В 1960 году Тугановой присвоили звание артистки Северо-Осетинской АССР, в 1964-м — народной артистки Северо-Осетинской АССР. В 1980 году она получила звание народной артистки РСФСР.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.