16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Ученые нашли сходство между людьми и пчёлами

Американские ученые нашли сходство в общественной жизни людей и медоносных пчел.

Как информирует PlanetToday, по мнению исследователей, медоносные пчёлы и люди имеют однотипные способы социального взаимодействия.

Так, в рамках исследования обнаружили, что человеческий мозг работает почти так же, как и у пчёл. Ученые обратили внимание на поведение пчел, и смогли зарегистрировать альфа-волны. Согласно работе, пчёлы могут иметь когнитивные функции, а именно: память и внимание.

Также исследователи полагают, что медоносные пчелы имеют индивидуальные различия.Это тоже роднит их с человеком.

Ранее Мойка 78 сообщала, что археологи обнаружили в Ростовской области необычное скифское погребение 4 века до нашей эры. В раскопках обнаружили вождя кочевых племен из Южного Приуралья.

Ещё с 1976 года велось исследование Кагальника курганного комплекса. Но только в сентябре 2020 года смогли начать масштабные раскопки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.