31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В России коронавирусом заболели рекордные 28 782 человека за сутки

В России обновился суточный рекорд по заболеваемости коронавирусом. В стране выявили 28 тыс. 782 новых заболевших — это максимум с начала пандемии.

Общее число зараженных достигло 2 млн 431 тыс. 731. Об этом информирует оперативный штаб по борьбе с COVID-19 на территории России 5 декабря.

Новые случаи коронавируса подтверждены в 85 регионах. Лидером по суточному приросту вновь стала Москва, где заболели 7 тыс. 993 человека. В Петербурге выявлено 3 тыс. 726 случаев коронавируса, в Московской области — 1 тыс. 246, в Нижегородской области — 495, в Карелии — 473.

За сутки в стране подтвердили 508 смертей от коронавируса. Жертвами пандемии за весь период стали 42 тыс. 684 человека.

Выздоровели от коронавируса 1 млн 916 тыс. 396 человек.

По данным Роспотребнадзора, в России проведено более 78,7 млн тестов на коронавирус. За последние сутки обследования прошли 550 тыс. человек.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге подтвердили 58 новых смертей от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.