19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Россиян призвали отказаться от алкоголя в Новый год из-за Covid-19

Наркологи призвали россиян отказаться от употребления алкоголя в новогодние праздники, чтобы снизить риск заболевания коронавирусной инфекцией.

Как информирует URA.RU, по мнению экспертов, алкоголь делает организм беззащитным перед вирусами, поэтому лучше отказаться от употребления спиртных напитков.

Отмечается, что так человек травит свой организм.

“Организм тратит усилия не на то, чтобы противодействовать различным вирусам, инфекциям, бактериям, а на то, чтобы дезинфицировать и побороть ту отраву, которую мы в себя принимаем не только с алкоголем, но и с едой”,
— прокомментировал психолог и нарколог Алексей Луньков.

По словам специалистов, стоит особенно внимательно относится к здоровью во время пандемии Covid-19.

Ранее Мойка 78 сообщала, что российский эстрадный певец Филипп Киркоров на съёмках «Песни года» разругался с режиссёром Александром Ревзиным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.