09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург занимает 63 место в рейтинге регионов РФ по отсутствию вредных привычек

Эксперты составили рейтинг регионов России по отсутствию вредных привычек и поддержанию здорового образа жизни (ЗОЖ) среди населения.

Как информирует «Риа Новости», рейтинг составлен из расчёта потребления алкоголя и табака, количеству преступлений, которые были совершены в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также учитывались случаи смерти от отравлений спиртным.

Для расчета собрали данные с 2017 по 2019 год.

В сравнении с прошлым годом Петербург улучшил место в рейтинге по отсутствию вредных привычек. Санкт-Петербург поднялся с 70 на 63 место. 

В городе стоит острая проблема распространения наркотиков. По этой причине в городе отмечается высокий уровень преступлений, совершенных в состоянии наркотического опьянения. Однако потреблять алкоголя петербуржцы стали меньше.

Всё больше жителей Северной столицы начинает вести здоровый образ жизни.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Ленобласти после пожара спаниель остался без дома.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.