Из-за сложной ситуации с распространением коронавируса министр здравоохранения Михаил Мурашко предложил ограничить передвижение россиян между субъектами РФ, чем отнял у петербуржцев последнюю надежду избежать введенных правительством Северной столицы «новогодних ограничений» и отметить праздники в другом регионе.
На новогодних каникулах петербуржцы не смогу посетить ни театр, ни в музей, ни концерт, а теперь и уехать, например, в Великий Новгород или Карелию, где местные власти еще не определились разрешат ли проводить корпоративы и банкеты.
Однако, по мнению Мурашко, меры на ограничения передвижения россиян следует ввести и внутри областей до того момента, пока не появится возможность влиять на пандемию с помощью лекарственных препаратов.
Как сообщалось ранее, в Петербурге ввели новые ограничения, которые рискуют окончательно сорвать Новый год. Мойка78 проверила, куда от них можно убежать.