06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Локдаун близко, рестораторы бунтуют: главное в Петербурге 7 декабря

В понедельник, 7 декабря губернатор в еженедельном обращении к петербуржцам заявил, что город очень близок к локдауну, и поэтому нужно не допустить распространения COVID-19 на новогодних праздниках.

Губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что от локдауна город отделяет совсем немного. Он сказал, что пока есть куда госпитализировать больных COVID-19, однако далее, по его словам — «красная черта», и есть риск того, что придется отменять плановую госпитализацию и переводить все клиники в инфекционные. По этой причине он призвал граждан потерпеть и дождаться начала вакцинации.

Многие рестораторы Петербурга, однако, терпеть не собираются и создали карту, на которой отмечены заведения, что не планируют подчиняться требованиям о закрытии на Новый год. Предприниматели также опубликовали заявление, в котором говорится, что действия властей города повлекут настоящую катастрофу для сферы общепита.

Так или иначе, зимние каникулы для школьников 5-11 классов в Петербурге могут продлить. Также рассматривается вариант в переводом школ на дистанционное обучение, о чем также сообщил губернатор Петербурга.

Тем временем, продолжается судебный процесс по делу об убийстве и расчленении аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, в котором обвиняют историка Олега Соколова. Ему продлили арест до 7 декабря. Также он рассказал, что Ещенко никогда не изъявляла желания уйти от него. Также вскрылась шокирующая подробность — Соколов «гуглил» реки на карте за несколько часов до убийства Ещенко. Это происходило, когда девушка разговаривала с братом.

По последним данным, в Петербурге за сутки выявлен 3741 новый случай заражения COVID-19. С начала пандемии заразились 151,9 тысяч человек, умер 5861. По словам губернатора, в настоящее время более около 60 тысяч.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.