07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Опрос показал, что петербуржцы не хотят работать на Новый год

В Санкт-Петербурге провели соцопрос, который показал, что горожане не хотят работать на Новый год.

Согласно данным опроса, который провел сервис поиска работы Superjob.ru, более 80% респондентов проголосовало за то, чтобы объявить 31 декабря нерабочим днём.

Опрос проводили среди городов России, с населением более миллиона человек. Так, больше всего хотят отдыхать в праздник жители Петербурга и Челябинска.

В Санкт-Петербурге за объявление 31 декабря нерабочим днём чащи всего голосовали представительницы слабого пола. Всего «за» проголосовало 83% жителей города на Неве.

В России 31 декабря официально является рабочим днём,  однако региональные власти в праве внести коррективы, и объявить день выходным.

Ранее Мойка 78 сообщала, что театрам и музеям Петербурга велели исправлять афиши из-за ограничений на Новый год.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.