18 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Молодых профессионалов в Петербурге станет больше

В Санкт-Петербурге стартовал VI Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы». Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

Согласно информации, в этом году в мероприятии примут участие больше 1,3 тысячи конкурсантов, а также 1,5 тысячи экспертов.

Губернатор Петербурга Александр Беглов сообщил, что это мероприятие является самым главным для системы профессионального образования.

«Такие соревнования помогают осваивать и оттачивать современные навыки, дают возможность состязаться и учиться y опытных мастеров. В 2022 году мы будет принимать в Петербурге чемпионат EuroSkills. Серьёзно и тщательно к нему готовимся»,
– прокомментировал Александр Беглов.

Также он отметил, что в Петербурге растёт спрос на специалистов в области высоких технологий, а также социальной сферы.

И обратил внимание, что большое количество юных горожан показывают результаты в профессиональных конкурсах.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге с весны число вакансий выросло на 7,5 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

На платформе «Совкомбанк про добро» по итогам 2024 года было закрыто 192 благотворительных сбора и собрано 115 млн рублей.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.