11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Виновную в гибели ребенка в реке Грузинке отправили на принудительное лечение

Всеволожский городской суд Ленобласти отправил на принудительное лечение петербурженку, из-за действий которой погибла маленькая девочка. Трагедия произошла на железнодорожном мосту над рекой Грузинкой.

Как сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура, было установлено, что 16 июля 2020 года 35-летняя петербуржена в состоянии алкогольного опьянения несла на руках 5-летнюю девочку. Она и мать ребенка в неположенном месте переходили через железнодорожный мост над рекой Грузинкой перегона станций «Васкелово — Платформа 47 км» (Всеволожский район Ленобласти). Оказавшись на мосту, женщина выронила ребенка из рук, малышка упала в реку, а женщина получила травмы от электропоезда. Девочка скончалась на месте от полученных повреждений.

По факту произошедшего была проведена экспертиза. Выяснилось, что в момент происшествия и в настоящее время женщина страдает хроническим психическим расстройством и нуждается в принудительном лечении.

Суд установил, что женщина совершила общественно опасное деяние, которое подпадает под признаки преступления «Причинение смерти по неосторожности». Виновную отправили на принудительное лечение в медучреждение, где ей окажут психиатрическую помощь.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что уронившая с ж/д моста ребенка женщина отправится на принудительное лечение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.