27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Минстрой прогнозирует рост цен на недвижимость в следующем году

Минстрой России определил среднюю рыночную стоимость одного квадратного метра жилья в размере 49 173 рублей в первом полугодии 2021 года, что на 1,1% выше среднего показателя в этом полугоднии.

Как сообщает «Известия» со ссылкой на проект приказа Минстроя, цена вырастет на 539 рублей. Рыночную стоимость определяли для каждого из 85 регионов РФ. Сильнее всего недвижимость подорожает в Москве, Амурской и Сахалинской областях, а также в Приморском и Хабаровском краях — на 8 — 9,5 тысяч рублей.

В Ленобласти цены поднимутся в среднем в пределах 4 тысяч рублей, в Петербурге — на 2-3 тысячи. При этом в 34 субъектах, включая Крым, Мордовию и Тыву, цены не изменятся.

Снизятся цены лишь в одном регионе — Бурятии, с 78,18 до 61,26 тысяч рублей. Самые низкие цены ожидаются в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Брянской области — от 31,5 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что Приморский район Петербурга стал лидером по росту цен на жилье в новостройках класса масс-маркет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.