05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

За сутки 40 тысяч человек сдали тесты на коронавирус в Петербурге

В Петербурге за сутки провели 40 тыс. 525 тестов на COVID-19. Об этом сообщает городская администрация 13 декабря.

По оперативным данным, под медицинским наблюдением из-за коронавируса остаются 2 тыс. 382 человека. Из них 53 размещены в обсерваторе, 1 тыс. 519  признаны контактными, 810 пребывают на самоизоляции.

Волонтеры выполнили 2 тыс. 644 заявки. Помощь горожанам оказывают 973 добровольца, прошедших обучение и аккредитацию. Для того, чтобы получить услуги волонтеров необходимо обратиться на горячую линию 8-800-200-34-11.

Продуктовые наборы с начала октября получили 46 тыс. 216 человек. Гуманитарную помощь получают пожилые, одинокие люди и малообеспеченные многодетные семьи.

В Единую региональную информационно-справочную службу по вопросам, связанным с коронавирусом, обратилось 1 тыс. 354 человека. Звонки принимаются по номеру 122.

Ранее «Мойка78» рассказывала о том, с какими последствиями могут столкнуться переболевшие COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.