31 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смягчение ограничений для рестораторов, рекорд госпитализаций и реконструкция консерватории в дайджесте Мойки78

Ситуация вокруг ограничений на работу заведений ресторанного типа в Новый год привела к тому, что губернатор Петербурга Беглов вынужден внести ясность для общественности. Похоже, за решения вице-губернатора Евгения Елина, курирующего эту сферу, градоначальнику приходится оправдываться в канун пресс-конференции президента.

Петербургские рестораторы поскандалили не напрасно. В Смольном теперь смотрят в сторону смягчения ограничений для заведений общепита в Новый год.

Как сообщил глава Ситуационного центра по вопросам соблюдения безопасной деятельности Александр Ситов, все будет зависеть от количества свободных коек и числа увезенных в больницу за сутки. Вот посмотрят на обстановку и решат, смягчать ли запреты.

А вот на вопрос о свободных койках сегодня как раз ответил председатель комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец, который заявил, что нагрузка на стационарную службу в декабре беспрецедентна.

По его словам, в Петербурге установлен рекорд недельной госпитализации в перепрофилированные под работу с ковид пациентами стационары — 5785 человек. По сравнению с предыдущей неделей рост госпитализированных с СOVID-19 составил 6,1%.

В этот день общественность Петербурга поразил не только рекорд недельной госпитализации с СOVID-19, но и 13,6 млрд рублей, которые Кабмин выделил на «многострадальную» реконструкцию государственной консерватории им. Римского — Корсакова.

По мнению горожан, на их памяти такой космической суммы не удостаивался ни один объект в городе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.