25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Прокуратура нашла нарушения в сжигании мусора коммерческой организацией

Природоохранная прокуратура Петербурга по обращению местного жителя проверила исполнение федерального законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Фэмас ЛТД» и индивидуальным предпринимателем, работающим на улице Потапова в доме №2.

Было установлено, что коммерческая организация сжигала производственные отходы. Среди таких были листы древесно-стружечных плит и поэлиэтилен.

Также проверка выявила, что бизнесмен не проводил инвентаризацию источников негативного влияния на окружающую среду и не ставил на учет объекты.

Природоохранная прокуратура внесла представления об устранении выявленных нарушений в адрес руководителя коммерческой организации и индивидуальному предпринимателю. Материалы проверки направили в комитет по природопользованию для привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура нашла серьезные нарушения в организации горячего питания в школах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.