09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Этакий профессор Мориарти с комплексами: Соколов сказал последнее слово

14 декабря Октябрьский районный суд Петербурга заслушал последнее слово Олега Соколова, убившено и расчленившего бывшую возлюбленную. Оба работали в СПбГУ.

«Я хочу выразить глубокое и полное раскаяние в содеянном. Я не только считаю, что должен быть наказан законом, но и желаю искупить совершенное мною преступление»,
— заявил он.

По словам Соколова, он хочет быть наказанным за то, что он совершил, а не за то, что ему вменили в вину СМИ, которые, по его мнению, сами выдумали ряд фактов для сенсационных материалов и проводили его «травлю» на протяжении долгого времени.

Этакий профессор Мориарти и юная девушка, которую он убивает ради удовлетворения своих … комплексов, — объяснил Соколов свой взгляд на освещение средствами массовой информации дела об убийстве и расчленении аспирантки.

Также доцент заявил, что Ещенко жила с ним только ради материального благополучия и карьеры, и что он держался очень долго, пока приступ безумия не охватил его.

В эмоциональном всплеске Соколов сообщил, что готов стать на колени перед матерью Анастасии и вложить в её руки табельное оружие. По его словам, прокуратура не смеет называть его трусом, так как после совершенного им убийства с его прежней жизнью покончено и он больше ничего не боится.

Суд удалился для принятия решения. Приговор будет озвучен 25 декабря в 13:30.

Как ранее сообщала Мойка78, защита просит для Соколова не больше 8 лет колонии.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.