13:33, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд озвучит приговор по делу историка Соколова 25 декабря

Историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко, сказал последнее слово в ходе заседания Октябрьского районного суда Петербурга 14 декабря.

«Я хочу выразить глубокое и полное раскаяние в содеянном. Я не только считаю, что не только должен быть наказан законом, но и желаю искупить совершенное мною преступление»,
— заявил он. 

Гособвинение запросило для историка 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В свою очередь адвокат Соколова Сергей Лукьянов попросил назначит ученому не больше 8 лет лишения свободы.

Суд удалился для принятия решения. Приговор будет озвучен 25 декабря в 13:30.

Как ранее сообщала Мойка78, спустя год после убийства аспирантки СПБГУ Анастасии Ещенко в суде состоялись прения сторон. Наши журналисты вспоминают хронологию событий ноября прошлого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.