07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Еврокомиссия включила «ВКонтакте» в список сайтов с пиратским контентом

Российская социальная сеть «ВКонтакте» удивилась тому, что ее включили в «»Список наблюдения за контрафактом и пиратством» Еврокомиссии, так как соцсеть работает с правообладателями.

ЕК в своем отчете сообщила, что в список попали мессенджер Telegram и соцсеть «ВКонтакте». Список ведется с 2018 года. По поводу «ВК» там отмечается, что пользователи могут получить несанкционированный доступ к фильмам, сериалам и книгам. Функция поиска позволяет относительно легко находить нарушающий авторские права контент.

В «ВКонтакте» заявили, что уже много лет работают с правообладателями по самым разным направлениям, передает РИА Новости.

Так, были подписаны соглашения с крупнейшими мировыми правообладателями, включая niversal Music, Sony Music и Warner Music, The Orchard, Merlin Network, Believe Digital.

Кроме того, «ВКонтакте» несколько лет успешно сотрудничает с правообладателями видеоконтента — кинокомпаниями и телеканалами.

Ранее «ВКонтакте» представила список самых обсуждаемых персон и тем года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.