22 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге нашли 14 мест для вакцинации учителей

В Комитете по здравоохранению Петербурга рассказали о начале вакцинации определенных групп населения города.

Первостепенно прививку сделают врачам, педагогам и социальным работникам. Для таких нужд в городе уже полностью подготовлены 14 пунктов.

«Фармацевтическая база Санкт-Петербурга начала доставку вакцины «Спутник V» по медицинским организациям, в которых разместятся пункты вакцинации»,
— рассказали в комитете.

Отмечается, что педагогов и соцработников будут вакцинировать по спискам организаций. Адреса прививочных пунктов пока не раскрываются по определенным причинам.

Как ранее сообщала Мойка78, власти Петербурга оценили нехватку медперсонала в стационарах. Сейчас в стационарах Петербурга работает 529 представителей младшего персонала, 821 медработник среднего звена и 79 врачей-стажеров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС значительно расширила покрытие и увеличила скорость мобильного интернета в двух спальных районах Санкт-Петербурга — Красногвардейском и Приморском. Масштабное обновление инфраструктуры затронуло жилые кварталы, ключевые автомагистрали и зоны отдыха.

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.