23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

На Воронежской улице сносят историческое здание вопреки решению суда

В Петербурге на Воронежской улице, 45 начали снос исторического здания. Об этом в пятницу, 18 декабря, говорится на странице ВООПИиК в социальной сети «ВКонтакте».

Этой ночью рядом с дореволюционным флигелем появилась специальная техника, а утром местные жители заметили производство работ. Градозащитники говорят, что суд приостановил действие заключения КГИОП, позволяющего снос.

Стоит сказать, что в ноябре прошлого года обнародовали проект строительства гостиницы на указанной территории. Прошли публичные слушания, где петербуржцы выступали против появления квартала. В итоге проект планировки так и не утвердили. Но это не помешало продолжить разработку проекта и согласовать его с КГИОП.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутаты попросили отозвать жалобу Госстройнадзора на запрет сноса здания ВНИИБ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.