03:06, 11 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге разобрался в истории с компрометирующими фото и самоуправством

Невский районный суд прекратил уголовное дело о самоуправстве, назначив штрафы в 20 тысяч рублей обвиняемым, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга 18 декабря. Дело касалось компрометирующих фотографий одной из фигуранток.

По версии следствия, 24 ноября 2019 года Шахноза Мурзаева узнала, что ее знакомый собирается отомстить ей с помощью личных фотографий. Она обратилась за помощью к знакомому Турсунали Эгембердиеву. Тот привлек еще одного человека — Хамидилло Абдурахманова.

В тот же день Мурзаева договорилась о встрече с человеком, угрожавших опубликовать фотографии рядом с кафе на Бухарестской, 74, где троица предложила ему сесть в машину и разобраться с ситуацией. В автомобиле они избили владельца снимков и потребовали отдать мобильный телефон, чтобы удалить их, на что тот согласился.

Мужчину довезли до улице Севастьянова в Колпино, куда прибыл еще один соучастник. Там они стали требовать от жертвы извинений и компенсации в 30 тысяч рублей. В результате, помимо денег автор злополучных фотографий лишился также мобильного телефона за 15 тысяч.

Следователь ходатайствовал о прекращении дела с назначением штрафа, поскольку все обвиняемые впервые привлекаются к уголовной ответственности, признали вину и раскаялись в содеянном, а также заплатили жертве 50 тысяч рублей. В результате им назначили штрафы по 20 тысяч.

Ранее суд в Петербурге закрыл два сайта по продаже фальшивых справок об отсутствии коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский Лифтовой Завод (СПбЛЗ) планирует произвести впечатление на двух весенних выставках в Петербурге — «ИнтерстройЭкспо» и «ЖКХ России 2025», представив усовершенствованную модель лифта. Производитель уверен, что именно на такой уровень сегодня нужно равняться, как в плане технических решений, так и в дизайне.    

«Новая Земля» — новый проект от LEGENDA, расположенный на Васильевском острове на участке, ограниченном береговой линией Финского залива с одной стороны и проспектом Крузенштерна с другой. Всего в проекте будет построено 110 000 кв. м жилой недвижимости — 1887 функциональных сьютов, созданных в соответствии с принципами отельного проектирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.