04 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Южной Африке обнаружили новую мутацию коронавируса

В Африке обнаружили новую мутацию коронавируса SARS-CoV-2. Об этом заявил министр здравоохранения ЮАР Звели Мхизе, сообщается на сайте ведомства.

По его словам, южноафриканские ученые выявили прежде неизвестную в стране разновидность вируса — 501.V2.

Министр подчеркнул, что вторая волна коронавируса в стране, вероятно, связана именно с данной формой мутации.

По данным Университета Джонса Хопкинса, в Южной Африке ежедневно регистрируется около девяти тысяч случаев заражения и 150-200 смертей от COVID-19.

Как ранее сообщала Мойка78, за сутки в мире более 730 тыс. человек заразились новой коронавирусной инфекцией. По данным SCMP на пятницу, 18 декабря, в мире новый вирус подхватили уже 74 млн 673 тыс. 563 человека, 46 млн 985 тыс. 758 пациентов смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 1 млн 656 тыс. 145 случаев.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.