18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

После падения из окна в Петербурге скончался работавший над вакциной от COVID-19 биолог мирового уровня

Биолог с мировым именем, который занимался разработкой вакцины от коронавирусной инфекции в Шотландии, Александр Каганский скончался во время визита в Петербург. По предварительной информации, 45-летний ученый умер не случайно.

Каганский прибыл в Северную столицу, чтобы посетить кладбище, где похоронены его родители. В городе он решил остановиться у своего знакомого, об этом пишет АБН. Предполагается, что между мужчинами возник конфликт, после которого биолог упал из окна квартиры на 14-ом этаже. Также у него на спине были обнаружено ножевое ранение. Сам хозяин квартиры отрицает такую версию.

Биолог Александр Каганский успел поработать в ведущих университетах в Петербурге, Вашингтоне и Эдинбурге. Последнее время он занимался разработкой вакцины от COVID-19. Кроме того, он искал способ лечения рака.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Петербурге от последствий коронавируса умер эколог Рашид Алимов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.