15 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В ВШЭ предложили провести «умную оптимизацию» госаппарата

Высшая Школа Экономики представила доклад, в котором предложила правительству провести «умную оптимизацию», которая бы основывалась на цифровизации государственного аппарата.

По мнению экспертов, подобная оптимизация приведет к минимизации рутинных управленческих процессов и внедрению современных технологий аналитики и моделирования больших данных, сообщает РИА Новости. Авторы доклада считают, что данная инициатива повысит эффективность государственных органов в прогнозировании и поможет увидеть вероятные тенденции развития. Однако для успешного использования всех инструментов, необходимо создавать профильные правительственные центры.

Также предлагается внести изменения в кадровый состав чиновников и сократить растущие полномочия и функции ведомств, что приведет к снижению финансирования.

Ранее Мойке78 сообщала, что Смольный разработал план передачи двух зданий на Октябрьской набережной в собственность РПЦ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.