Приставы Петродворцового района Петербурга помогли родственникам погибшей в ДТП женщины получить компенсацию морального вреда.

Как сообщает ГУ ФССП по Петербургу, Колпинский районный суд направил приставам исполнительные листы на общую сумму 1,2 млн рублей.

Авария произошла в ноябре 2016 года. Водитель, находящийся за рулем автобуса в состоянии наркотического опьянения, следовал по Колпинскому шоссе и совершил наезд на пешехода. В результате ДТП женщина, переходящая дорогу по пешеходному переходу, получила серьезные травмы. Через три недели она скончалась в больнице. Сын и мать погибшей обратились с иском к петербургской компании, которая занималась перевозками на этом маршруте. Суд удовлетворил их требования и вынес решение о взыскании морального вреда в пользу каждого по 600 тыс. рублей.

Судебный пристав-исполнитель сообщил компании о решении суда. И чтобы обеспечить выполнение законных требований, вынес запрет регистрационных действий в отношении автопарка перевозчика. Вскоре денежные средства поступили на расчетный счет районного отдела, далее они были перечислены родственникам погибшей.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что приставы взыскали с недобросовестного застройщика более 13 млн в пользу семейной пары.