С 14 по 20 декабря для обработки дорог и тротуаров Петербурга от наледи использовали 2,2 тыс. кубометров солевого раствора и 9,4 тыс. тонн песко-соляной смеси. Об этом сообщили пресс-службе комитета по благоустройству.
Ежедневно в уборке Петербурга в среднем задействовали 765 единиц техники. В усиленном режиме дорожники работали 16 и 18 декабря, когда прошли крупные снегопады. Общая высота выпавшего снега составила более 9 см. Город в эти дни убирали порядка 900 машин.
В понедельник, 21 декабря, улицы Петербурга убирают 563 единицы техники и 1 тыс. 210 работников ручного труда.
Ранее «Мойка78» сообщала, что утром 21 декабря уборочная техника не доехала до Кронштадта и Петергофа. Машины были сосредоточены в центральных районах города.