В свое время еще Ванга говорила о том, что в год «пяти двоек» произойдет эпохальное для всего человечества событие. Многие нумерологи предупреждали: в сам день также могут грянуть катаклизмы и прочие неприятности. Вчера обошлось малой кровью. Мойка78 рассказывает, что случилось в репетиционный судный день.

Британский вирус

Вся Европа охвачена паникой. Накануне в Италии выявили случай заражения новым штаммом коронавируса, который ранее зафиксировали в Великобритании. Отметим, что, по мнению некоторых медиков, этот штамм отличается еще большей заразностью. К счастью, он не отличается большой летальностью и не вызывает тяжелого течения болезни.

Теракт

В районе Пули-Сурх в Кабуле прогремел взрыв. Там, как передают местные СМИ, взорвался автомобиль. При этом исполнителя теракта так и не нашли.

Это уже не первый теракт в этом месте. Там в результате взрыва 15 декабря погибли депутат и чиновник.

 «Газпром»

Не особо удачным финал недели выдался для компании «Газпром». Там все никак не могут оборудовать «Лахту». И похоже, торопиться с этим вопросом никто и не думает. В это воскресенье в Санкт-Петербурге «Газпром» расторг соглашение с подрядчиком на обустройство офисов в «Лахта Центре».

Инопланетяне

Не обошлось и без загадочных новостей. На минувших выходных астрономы, ищущие признаки инопланетных цивилизаций, обнаружили «интригующий сигнал» со стороны Проксимы Центавра, ближайшей к Солнцу звездной системы. Так что кто знает — может, как раз завтра нас и посетят гости с других планет.