Петродградский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности заместителя главного врача СПб ГБУЗ «Городская поликлиника №30» Ирину Хлестову за правонарушение по части 2 статьи 6.3 КоАП России.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, 31 июля при проведении санитарно-эпидемиологического расследования в отношении учреждения в действиях заместителя главврача установили нарушения.

В их числе, к примеру, оказалось то, что в поликлинике не осуществлялся контроль за выдачей и расходом средств индивидуальной защиты. Хлестова признала вину.

Она отметила, что все выявленные нарушения устранили, начали вести журналы выдачи СИЗ, произвели ремонт и выделили отдельное помещение для питания персонала. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что Фрунзенский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности СПб ГБУЗ «Детская городская клиническая больница №5 им. Н.Ф. Филатова» за нарушения, выявленные в ходе санитарно-эпидемиологического расследования.