09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На выплаты медикам Петербург потратит почти 2 млрд рублей

Губернатор Петербурга Александр Беглов подписал постановление о выделении из резервного фонда городского правительства 1,86 млрд рублей на стимулирующие выплаты медикам, работающим с пациентами с COVID-19.

За одну смену медработник будет дополнительно получать от 107 до 2431 рубля — в зависимости от должности.

В общей сложности выплаты получат больше 37 тысяч медработников — врачей и среднего медицинского персонала, врачей скорой помощи, фельдшеров, медсестер, санитаров и водителей.

Как сообщалось ранее, врачи скорой помощи получат 1730 рублей за смену, средний медицинский персонал – 865 рублей, младший медицинский персонал – 660 рублей, водители выездных бригад – 395 рублей, а прочий персонал – 107 рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.