09 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Поджигатель Hyundai Grand Starex в Кингисеппе сам явился в полицию

В Кингисеппском районе Ленобласти подозреваемый в поджоге иномарки сам явился в полицию. Выяснилось, что Hyundai Grand Starex подпалил местный житель.

Как ранее писала Мойка78, 21 декабря ночью у дома №24 по Октябрьской улице в Кингисеппе загорелся микроавтобус Hyundai Grand Starex. Место происшествия оборудовано камерами наблюдения. По записям полиция установила, что неизвестный разбил кирпичом стекло автомобиля и совершил поджог.

По факту умышленного уничтожения чужого имущества было возбуждено уголовное дело.

Во вторник, 22 декабря, в 8 часов в полицию самостоятельно пришел 46-летний неработающий местный житель. Он дал признательные показания в совершенном им преступлении.

В отношении злоумышленника избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что подозреваемого в поджоге Renault Logan на Отечественной поймали в Мурино.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.