27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Очередное заседание ЗакСа состоится 13 января

Депутаты Законодательного Собрания Петербурга уходят на новогодние каникулы. Следующее заседание городского парламента пройдет 13 января следующего года.

На прошедшем заседании депутаты обсудили градостроительную деятельность, зеленые насаждения общего пользования, третий пакет антикризисных мер, в первом чтении рассмотрели закон о расселении коммунальных квартир, а также обсудили собак-помощников.

Ранее Мойка78 сообщала, что спикер петербургского Законодательного Собрания Вячеслав Макаров назвал главные законы 2020 года. Так, губернатор и правительство Петербурга ускорили выплаты ветеранам к 75-летию Великой Победы. Был принят закон о налоговых льготах для поддержки петербургских бизнесменов. А бюджет при этом стал более социальным, считает Макаров.

Отдельно стоит отметить, что был проработан закон о «наливайках», о регулировании деятельности кальянных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.