02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Коронавирус выявлен у четырех процентов петербуржцев

С начала пандемии коронавирус был зафиксирован примерно у 4% горожан, сообщает ТАСС, ссылаясь на данные оперативного штаба по борьбе с COVID-19.

Санкт-Петербург наряду с Москвой (6%), Горным Алтаем (свыше 6%), Ямалом (5,7%), Калмыкией (5,1%), Мурманской областью (4,5%), Тувой (4,4%) и Карелией (4%) входит в число регионов с наибольшим количеством зараженных.

В то же время коронавирус подтвердился практически у 3 миллионов россиян, что эквивалентно 2% населения страны. ТАСС отметил, что этот показатель выше, чем целом по миру. На прошедшей неделе на 100 тысяч жителей приходилось 19,4 случая заражения коронавирусной инфекцией.

Отметим, что доля зараженных коронавирусом в мире составила 1% от населения планеты.

Ранее Мойка 78 рассказала, что в Петербурге количество госпитализаций людей с коронавирусом снизилось на 5%.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Сбер в три раза снизил стоимость API-доступа к своему генеративному ИИ GigaChat для корпоративных клиентов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.