13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга продлили «балконную амнистию» до 2030 года

Правительство Петербурга продлило сроки «балконной амнистии» еще на год в части признания остекления допустимым и на 9 лет в части срока согласования изменений фасада, произведенных в нынешнем году. Об этом в четверг, 24 декабря, сообщили в Законодательном Собрании Петербурга.

Так, правительство города внесло изменения в постановление о правилах благоустройства территории Петербурга и о внесении изменений в некоторые постановления правительства по предложению депутатов фракции «Единая Россия».

Согласно документу, остекление балкона или лоджии, произведенное до 1 января 2021 года, не является самовольным. При этом новое изменение облика фасада многоквартирного дома необходимо согласовать не позднее 1 января 2030 года.

Требование о согласовании или демонтаже остекления нельзя будет предъявить ранее 1 января 2028 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.