14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Снег и гололедица: в Петербурге сегодня почти такая же погода, как и 100 лет назад

В Петербурге сегодня ожидается снег, температура воздуха к вечеру понизится до -4 градусов, на дорогах будет скользко. Почти такая же погода была в городе и 100 лет назад.

Как пишет на своей странице в Facebook ведущий специалист ООО «Центр ФОБОС» Михаил Леус, в пятницу, 25 декабря, синоптическая ситуация в Северной столице будет определяться северной периферией активного циклона.

«Это станет причиной облачной погоды, пройдёт снег, в начале дня мокрый снег, местами гололедица. Температурный фон в течение для будет постепенно понижаться»,
— отмечает синоптик.

По данным Михаила Леуса, утром температура в городе будет колебаться от -1 до +1 градуса, к вечеру понизится до -2…-4 градусов. Ветер северо-восточный 5-10 м/с, во второй половине дня порывистый. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 751 мм ртутного столба, что ниже нормы.

Отметим, что в 1920 году в Петербурге была похожая погода. Ночью температура воздуха опустилась до -4,5 градуса, днем прогрелась до +1,5 градуса. Среднесуточная температура составила -0,8 градуса. По данным Thermo.Karelia, в этот день в Северной столице осадков не было.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 25 декабря в Петербурге будет теплее, чем 70 лет назад.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.