11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Магазинные кражи предотвращены в Калининском и Красносельском районах

Сотрудники УВО Росгвардии задержали правонарушителей, которые пытались похитить товары из продуктовых магазинов в Калининском и Красносельском районах, сообщили в пресс-службе ведомства.

23 декабря в 19:47 сотрудники Росгвардии, получив уведомление о сработавшей кнопке тревожной сигнализации в гипермаркете на Таллинском шоссе в Красносельском районе, прибыли на место происшествия, где задержали гражданку, которая, как выяснилось позже, вынесла через кассу неоплаченные товары на сумму 12 тыс. рублей. Затем её передали сотрудникам 54 отдела полиции.

Второй случай произошел 24 декабря в 14:37 в Калининском районе, где также сработала сигнализация. На месте происшествия сотрудники Росгвардии задержали гражданку, которой предъявили обвинение в краже товаров на сумму 3600 рублей. Задержанную передали сотрудникам 17 отдела полиции.

Ранее Мойка 78 рассказала о краже $22 тыс. из квартиры на проспекте Сизова, лобовом столкновении двух фур в Ленобласти и других происшествиях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.