14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге началось массовое производство вакцины «Спутник V» от COVID-19

На заводе компании «Биокад» в Петербурге запустили промышленный выпуск вакцины от коронавируса «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V»). Об этом сообщили в городской администрации.

Участие в церемонии открытия производства приняли председатель правительства РФ Михаил Мишустин, губернатор Петербурга Александр Беглов и федеральные министры.

«Наша задача сейчас — масштабно наращивать объемы производства вакцины от коронавируса, чтобы обеспечить все регионы нашей страны»,
— отметил Мишустин.

Соглашение между ЗАО «Биокад» и разработчиками вакцины ФГБУ «НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава РФ было подписано в сентябре 2020 года.

Вакцинация «Спутник V» стартовала 5 декабря в Москве и 10 декабря в остальных регионах России. До конца года планируется привить около 1,5 млн человек.

Ранее «Мойка78» сообщала, что около 6,5 млн доз вакцины «Спутник V» поступят в медицинские учреждения России в январе-феврале

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.