12:26, 07 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В 2021 году в Петербурге построят несколько спортивных объектов

В Санкт-Петербурге продолжают реализацию программы строительства новых спортивных объектов. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

Согласно информации, петербургские спортивные объекты в субботу, 26 декабря посетил первый заместитель министра спорта России Азат Кадыров.

Он оценил два новых ледовых комплекса, которые были построены в рамках программы «Спорт – норма жизни». Финансирование этих объектов производилось из федерального и регионального бюджетов.

«Важно отметить, что новые ледовые комплексы предназначены не только для развития профессионального спорта. Создание таких объектов в разных районах города позволяет увеличить их доступность и обеспечить комфортные условия для систематических занятий петербуржцев физкультурой и спортом»,

— прокомментировал вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов.

Также он добавил, что в рамках этой программы в 2021 году планируют построить ещё два крытых ледовых катка, а также здание специализированного центра спортивной подготовки по баскетболу.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в новогодние каникулы петербуржцы смогут посетить Декаду спорта и здоровья.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

В связи с накопившейся задолженностью компания «Петербургтеплоэнерго» приостановило подачу ресурса АО «Кронштадтские Бани». Сумма просроченной дебиторской задолженности предприятия составила 3,4 млн рублей рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.