27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В США предупредили о риске ускорения распространения Covid-19 после праздников

Распространение новой коронавирусной инфекции в Соединенных Штатах, вероятнее всего, ускорится в ближайшие несколько недель в связи с тем, что многие люди отправляются в поездки по случаю зимних праздников и отмечают их с близкими.

Соответствующее заявление сделал директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи. В эфире телеканала CNN он отметил, что наиболее тяжелый этап борьбы с пандемией в стране еще не прошли.

Специалист добавил, что он и его коллеги в сфере здравоохранения обеспокоены тем, что могут увидеть новую волну после Рождества и Нового года.

Фаучи заметил, что люди отправляются в поездки по случаю праздников и собираются в компании, несмотря на то, что специалисты рекомендовали им не поступать таким образом. Он подчеркнул, что нет гарантий, что ситуация ухудшится в течение нескольких недель, но существует «явная опасность этого».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.