12:09, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Отключиться от радиоточки некоторые петербуржцы смогут из дома

В Санкт-Петербурге после запроса городского УФАС провести процедуру отключения от радиоточки можно дистанционно.

Такое решение приняли в РСВО по причине эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусной инфекцией. Об этом проинформировали Санкт-Петербургское УФАС.

До настоящего времени, чтобы отказаться от радиоточки, необходимо было прийти в офис «Российские сети вещания и оповещения».

«Это похвально, что ФГУП услышал просьбы петербуржцев и особо не защищенные граждане в условиях коронавируса могут в онлайн режиме отказаться от радиоточки»,
– прокомментировал руководитель Санкт-Петербургского УФАС России Вадим Владимиров.

Теперь возможность удалённого отключения доступна для граждан старше 65 лет, а также петербуржцам, которые имеют хронические заболевания.

Ранее Мойка 78 сообщала, что за последние сутки в Петербурге подтвердили 3 тыс. 748 случаев COVID-19. Об этом сообщает федеральный штаб по борьбе с распространением коронавируса 28 декабря.

Всего заразились 230 тыс. 845 человек. В городе зарегистрировали 75 новых смертей от коронавируса. Общее число умерших достигло 7 тыс. 453.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.