Благородный петербуржец отдал детям долг по алиментам в размере 1,3 млн рублей, чтобы уехать отдыхать за границу на Новый год.

В суд обратилась жительница Красносельского района с заявление, что ее бывший супруг уклоняется от оплаты алиментов в пользу двух сыновей 10 и 11 лет в размере 1/3 всех своих доходов. Выяснилось, что мужчина на данный момент перебрался работать в Москву и получает солидную зарплату, об этом сообщает пресс-служба ГУ ФССП по Петербургу.

В результате за 11 месяцев его долг превысил 1,3 миллиона рублей. Узнав сумму должник расстроился, но погасил половину суммы. После приставы предупредили его, что в случае невыплаты остальной части ему запретят покидать границы РФ.

Оказалось, что алиментщик уже запланировал на новогодние праздники отправиться за границу, поэтому ей пришлось оперативно погасить остаток долга в сумме 706 тыс. рублей и со спокойной душой продолжать строить планы на отдых.

В настоящее время покинуть пределы страны не могут более 5 тысяч должников по алиментам, проживающих в Санкт-Петербурге. Всего в «невыездном» списке числится порядка 95 тысяч жителей Санкт-Петербурга, не исполнивших судебное решение,
— говорится в сообщение ГУ ФССП по Петербургу. 

Ранее Мойка78 писала о том, что мужчина из Санкт-Петербурга погасил алиментный долг, чтобы встретится с отцом на Украине.