02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге с начала зимы растопили 75 тысяч кубометров снега

За последние сутки в снегоплавильные и снегоприемные пункты Петербурга было отправлено 21 тысяча кубометров снега, вывезенного с улиц города.

По словам губернатора Александра Беглова, 11 снегоплавильных и 7 стационарных снегоприемных пунктов города работают в штатном режиме.

За сутки пункты способны принять около 101,5 тысяч кубометров снега.

За всю историю работы снегоплавильных и снегоприемных пунктов ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» самым сложным был сезон 2018-2019 гг., тогда было утилизировано 3,33 млн кубометров снежных масс.

Как ранее сообщала Мойка78, вице — губернатор Петербурга Николай Бондаренко остался недоволен качеством уборки снега в нескольких районах Петербурга, в частности в Калининском, где дорожные службы получили максимальное число нареканий.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.