10 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Исаакиевском соборе впервые отменили службы на Рождество

Государственный музей-памятник «Исаакиевский собор» будет закрыт для поселения с 30 декабря по 10 января 2021 года, сообщили в пресс-службе петербургского музея.

Отмечается, что и церковные службы в этот период проводиться не будут. Их возобновят с 11 января. Отмена рождественских богослужения произошла впервые с открытия собора.

Подобные меры приняты в рамках ограничений, принятых Смольным для борьбы с распространением COVID-19.

Напомним, что на Новый год в Петербурге рестораны и бары работать не будут, а на новогодних каникулах смогут открыться лишь с сильными ограничениями. Так, рестораны, бары и кафе не могут работать в период с 30 декабря по 3 января. В период с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января рестораны смогут работать только с 6:00 до 19:00.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.