27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Чайковский возглавил комитет по культуре и туризму Ленобласти

Евгений Чайковский назначен на должность председатель комитета по культуре и туризму Ленинградской области. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Дрозденко.

«Распоряжением губернатора на должность председателя комитета по культуре и туризму назначен Евгений Чайковский»,
— сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

С 2015 по 2019 год Чайковский был председателем комитета по культуре Ленобласти, с 2019 года — главой комитета по туризму. Теперь ему предстоит возглавить объединенное ведомство.

До прихода в правительство Ленобласти Евгений Чайковский занимал должность замдиректора ГУ «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург Министерства транспорта Российской Федерации» и руководящие посты в аппарате Совфеда.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Марина Григорьева выиграла конкурс на должность председателя комитета по молодежной политике Ленинградской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.