01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Глава РФПИ считает неизбежным появление «COVID-паспортов»

Вакцинные паспорта для людей, получивших прививку от COVID-19, могут стать реальностью в мире в 2021 году. Их могут начать использовать для путешествий на самолетах, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

В эфире «России 24» он заявил, что одни страны придут к этому раньше, другие позже. Альтернативой он называет системы тестирования.

По словам Дмитриева, это «реальность», к которой мир так или иначе придет. Он отметил, что сейчас это звучит странно, но через год вопросов к подобной инициативе уже не будет, поскольку привитые люди несут меньше риска, чем те, кто может заразиться.

Глава Минздрава России Михаил Мурашко ранее заявил, что в январе на сайте госуслуг можно будет получить паспорт вакцинированного от коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС запустила в Санкт-Петербурге сервис на основе искусственного интеллекта, предназначенный для автоматизации деловых звонков и работы с клиентской базой. Платформа МТС Optimus предоставляет инструменты для записи, расшифровки и суммаризации переговоров, а также для интеллектуального поиска по задачам и контактам.

ООО «Петербургтеплоэнерго» получило все паспорта готовности к отопительному сезону в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелии. 38 паспортов, выданных администрациями муниципальных образований, подтверждают готовность теплоэнергетических объектов компании к отопительному периоду 2025-2026.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.