11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге из-за фейерверков потерялись собаки

Жители Петербурга ищут хозяев потерявшихся собак, которые испугались грохота новогодних фейерверков и петард, и публикуют фото питомцев с ошейниками.

Подобные публикации появились в сообществе ВКонтакте «Неизданное | Санкт-Петербург». 

«Кораблестроителей 19к1, 9 парадная. Забежала собака, видимо испугалась фейерверков», – сказано в одном из объявлений.

«Кто потерял?», – подписывают фото потерявшихся домашних животных горожане.

Во время новогодних праздников кинологи рекомендуют выгуливать своих питомцев на поводке, предварительно повесив на ошейник записку с контактными данными владельца, или на время перенести прогулки. По словам специалистов, даже послушная собака может убежать, испугавшись шума фейерверков.

Ранее Мойка 78 сообщила, что в Петербурге подготовили 33 площадки для запуска фейерверков.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.