01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Горбачев назвал штурм Капитолия в США «заранее разработанным»

Беспорядки в США ставят под вопрос дальнейшую судьбу Америки как государства. Такое мнение высказал первый президент СССР Михаил Горбачев, пишет «Интерфакс».

По его словам, штурм Капитолия сторонниками Дональда Трампа был «явно разработан заранее, и ясно, кем».

«Пройдет немного времени, и мы разберемся, зачем действительно это было сделано»,
— добавил Горбачев.

По мнению первого президента СССР, новое поколение осознаёт, что гонка вооружений закончится смертью, поэтому она постепенно будет завершена.

Как ранее сообщала Мойка78, избранный президент США Джо Байден заявил, что ситуация в Вашингтоне — это не протесты, а мятеж. Сторонники Дональда Трампа ранее штурмовали здание Капитолия в американской столице. По словам Байдена, демократия подверглась «беспрецедентной атаке».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.