30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые объяснили, почему крокодилы почти не изменились со времен динозавров

После изучения останков крокодилов, возраст которых составляет около 200 миллионов лет, английские ученные пришли к выводу, что с эпохи динозавров рептилии мало изменились. У них остались такие же вытянутые морды, мощные хвосты, чешуя и характерная походка.

Чтобы понять, что повлияло на эволюцию крокодилов, команда из Бристольского университета в Великобритании сравнила размеры и форму тела древних рептилий с ныне живущими особями.

Анализ показал, что крокодилы следуют эволюционной модели «прерывистое равновесие». Животные нашли оптимальное для себя состояние и поддерживают его, пока окружающая среда не заставит их адаптироваться к новым условиям.

Как ранее сообщала Мойка78, ученые из американского Института Скриппса предложили мировому сообществу свежий взгляд на тривиальный вопрос о зарождении жизни на Земле.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.