29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Паспорт не вернули, технику отняли: задержан подозреваемый в грабеже на аллее Поликарпова

В Приморском районе Петербурга полицейские задержали одного из подозреваемых в ограблении. Пострадавший сам впустил злодеев в квартиру, надеясь вернуть потерянные вещи.

Как стало известно Мойке78, 7 января в полицию обратился 36-летний крановщик, проживающий на аллее Поликарпова, дом №3, корпус 1.

Мужчина 5 января потерял рюкзак и паспорт, нашедшим пообещал вознаграждение. Через два дня в 14 часов трое неизвестных в медицинских масках зашли к нему в квартиру, чтобы вернуть потерянное. Получив от заявителя вознаграждение в 5 тыс. рублей, неизвестные отобрали у него ноутбук Samsung, ноутбук НР, мобильный телефон Samsung S20+, мобильный телефон Xiaomi, мобильный телефон ZIE, куртку Nike и с места происшествия скрылись.

Общий материальный ущерб составил 80 тыс. рублей. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело.

В воскресенье, 10 января, у дома №57 по Суздальскому проспекту полицейские задержали 27-летнего подозреваемого, нигде не работающего. Ранее он уже был неоднократно судим за аналогичные преступления.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге задержали подозреваемого в ограблении банка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.