06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный разрешил установить 13 тысяч вывесок и конструкций в 2020 году

Комитет по печати и взаимодействию со СМИ в 2020 году выдал 13 тыс. 292 разрешения на установку информационных конструкций и 317 разрешений на размещение рекламных стоек и щитов.

Отказ получили 7 тыс. 932 информационные конструкции и три рекламные. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

Власти вынесли 19 тыс. 28 предписаний о демонтаже незаконно установленных рекламных и информационных объектов. Часть из них выявлены через портал «Наш Санкт-Петербург». С учетом ранее вынесенных предписаний снесено 22 тыс. 949 конструкций.

С начала 2020 года составлено 6 тыс. 309 протоколов и вынесено 6 тыс. 724 постановления по фактам незаконной установки объектов для размещения информации. Владельцев конструкций привлекли к штрафам на общую сумму 116 млн 206 тыс. рублей.

«Сумма взысканных, в том числе судебными приставами штрафов, составила более 97 млн. рублей»,
— уточнили в комитете по печати и взаимодействию со СМИ.

Ранее «Мойка78» сообщала, что власти Петербурга исполнили требование УФАС о рекламных билбордах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.