В Петербурге на новогодних и рождественских праздниках действовали ужесточенные ограничительные меры, направленные на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции. При этом нашлись туристы, которые не отменяли туры в Петербург, тем самым «спасая» гостиничный бизнес города.

Как сообщили в администрации губернатора Петербурга, ссылаясь на сведения туристско-информационных центров, в рейтинг регионов, из которых в период с 30 декабря минувшего года по 8 января нынешнего года, приезжали путешественники, вошли Москва (61,76%), Чита (7,35%) и Новосибирск (4,41%).

Ограничения не испугали также туристов из Екатеринбурга (4,41%), Перми (2,94%) и Якутска (2,94%). Вместе с тем в рейтинг регионов по посещению Петербурга вошли Орел, Новокузнецк, Казань, Волгоград, Сочи, Сыктывкар, Псков, Ставрополь, Владимир, Владивосток, Ухта, Томск и Калининград.

В администрации добавили, что загруженность отелей в нынешнем году в новогодние праздники составила в среднем 18-20%. Загородные гостиницы были заполнены примерно на 25-40%.