01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургский детский врач умер от коронавируса

Петербургский детский врач, хирург, кандидат медицинских наук Али Баиров скончался от коронавируса. Об этом сообщает сообщество ВКонтакте «Стена памяти».

В комментариях к записи пользователи приносят свои соболезнования близким Али Гиреевича Баирова и выражают благодарность легендарному петербургскому врачу за его работу. 

Медик на протяжении 30 лет заведовал курсом детской хирургии в СЗГМУ имени И.И. Мечникова, а также занимал должность главного хирурга-консультанта Детской городской больницы №2 Святой Марии Магдалины, где установлен памятник его отцу, Гирею Баирову.

Али Баиров, общий профессиональный стаж которого составлял 51 год, считается основоположником российской остеопатии.

Али Баирову было 75 лет.

Ранее Мойка 78 сообщила, что в организме пациентки из России выявили 18 мутаций коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.